PK
)X֒|Z Z docProps/core.xml
PK
)Xw, , docProps/app.xml
SheetJSWorksheets1PK
)X0' ' xl/worksheets/sheet1.xml
日期姓名性別年齡籍貫職業/說明
1949-12-11張敏之男43山東山東煙台聯合中學校長
1949-12-11鄒鑑(鄒伯陽)(鄒慎之)男43山東山東煙台聯合中學分校長
1949-12-11劉永祥男23山東山東煙台聯合中學學生
1949-12-11張世能男19山東山東煙台聯合中學學生
1949-12-11譚茂基男20山東山東煙台聯合中學學生
1949-12-11明同樂男19山東山東煙台聯合中學學生
1949-12-11王光耀(王治中)男19山東山東煙台聯合中學學生
1950-01-30林正亨男25台中本空地產公司董事長
1950-01-30傅世明男25台北市台北市皮革器具生產合作社理事
1950-02-04毛却非男37四川美頌艦少校艦長
1950-02-04張紀君男28河北美頌艦中尉
1950-06-07溫懷禮男39河北空軍第一大隊第九中隊少尉二級照相員
1950-06-10吳石男54福建國防部參謀次長
1950-06-10陳寶倉男51福建聯勤總部第四兵站總監部中將總監
1950-06-10聶曦男33福建東南長官公署科長
1950-06-10朱諶之女46浙江無
1950-06-23李皋男50廣西蒼梧海軍舞鳳艇艇長
1950-06-24鄭臣嚴男30廣東警察學校訓導員
1950-06-24王隆煜男28廣東台北市警局一科科員
1950-06-24林範男33廣東省警務處四科科員
1950-06-24龍道典男26湖南高雄市新賓路派出所警員
1950-06-24龍亞電男24湖南高雄市港務警察所警員
1950-06-24方飛男21湖南高雄市警局六分局警員
1950-06-29曾勝(曾南勝)男24廣東陸軍裝甲旅上士
1950-06-29張啟南男27廣西陸軍裝甲旅一等兵
1950-06-29羅元心男22廣西陸軍裝甲旅上等兵
1950-06-29周曉南男22湖南陸軍裝甲旅下士
1950-07-02廖瑞發男39台北鷺州商
1950-07-02李中志男35台北(住台北市)商
1950-07-08劉秋波男24彰化商
1950-07-08張金爐男29彰化農
1950-07-09劉如心男35廣東立法委員
1950-07-11張丕烈男48江蘇招商局海辰輪船長
1950-07-11嚴敦爗男39上海招商局海辰輪報務主任
1950-07-14文啟元男37江蘇醫
1950-07-15王學韜男49福建陸軍第三十六軍上校戰術教官
1950-07-17劉晉鈺男52福州台電總經理
1950-07-17嚴惠先男29浙江台電股長
1950-07-19陳崑崙男27台中(住員林)商
1950-07-19許聆音男39台南(住虎尾)商
1950-07-19謝信通男30台中(住台中市)工
1950-07-19陳順辰男39台中(住二水)農
1950-07-19張炎祈男24台南(住虎尾)店員
1950-07-21林善標男27福建果敢艦上士
1950-07-21唐興瑞男27福建果敢艦上士
1950-07-21賈毓良男29廣東果敢艦少尉
1950-07-21成章男45山東果敢艦軍士長
1950-07-21林英傑男38廣東(住台北市)教員
1950-07-21許振庠男36廣東新竹市警察局局長
1950-07-21何顥男35廣東(住員林)台中縣警察局局長
1950-07-21吳彬泉男29廣東(住台北市)警察學校教官
1950-07-27應燕銘男30浙江神杖輪理貨經理
1950-08-10王正均男27福建國防部參謀長辦公室少校副官
1950-08-10林志森男31福建國防部第四廳第五組中校參謀
1950-09-01陳琳男31安徽聯合勤務總司令部運輸署運荐一階組員
1950-09-06汪聲和男32河北台灣省政府秘書
1950-09-06李朋男31北平無
1950-09-06裴俊女28四川家務
1950-09-06廖鳳娥女27江西台灣省立台北醫院護士長
1950-09-21陸建唐男47江蘇中醫
1950-09-30謝瑞仁男42台南麻豆鎮農會常務理事
1950-09-30蔡國禮男30台南蔡內科醫院院長
1950-09-30張木火男38台中縣立曾文初級農業職業學校教員
1950-10-01劉全禮男26安東前東南軍政長官公署二科上尉
1950-10-01郭秉衡男32福建保安司令部政工處中校辦理秘書職務
1950-10-01張禮大男31浙江基隆市府秘書
1950-10-01王平男30浙江台灣氣象所技士
1950-10-01鄒曙(鄒必達)男28四川掃蕩報外勤記者
1950-10-01華震男34松江無
1950-10-01劉天民男40遼寧北方企業經理
1950-10-01江德興男34新竹縣健元醫院院長
1950-10-01胡玉麟男39遼寧台灣空軍農業管理委員會東港分會第一組中校組長
1950-10-02盧盛泉男29宜蘭商
1950-10-02馮錦輝男23宜蘭羅東國民小學教員
1950-10-11計梅真女35江蘇無
1950-10-11錢靜芝女30江蘇空軍子弟學校教員
1950-10-14鍾浩東男36高雄縣基隆中學校長
1950-10-14李蒼降男27台北無
1950-10-14唐志堂男26台北軍民合作站書記
1950-10-21李生財男23台北台灣省鐵路管理局主計處檢查課貨股事務員
1950-10-21張添丁男25台北台灣省鐵路局台北機廠車匠
1950-10-21林德旺男28台北台灣省鐵路管理局台北機務段司機
1950-10-21許欽宗男29台北台灣省鐵路管理局台北機務段司機
1950-10-21朱永祥男22台北台灣省鐵路管理局主計處檢查課司事
1950-10-27陳錦耀男24福建陸軍12兵團學員
1950-11-07施部生男27台中縣無
1950-11-07呂煥章男27台中市無
1950-11-07張建三男20台中市無
1950-11-07李金木男23台中市織蓆工
1950-11-07莊朝鐘男23台中市台中糖廠工務課繪圖員
1950-11-07林如松男23台中市台中師範學生
1950-11-07彭沐興男21新竹縣無
1950-11-07黃士性男24台中縣台中山林管理所新社鄉森林幹事
1950-11-07劉嘉憲男20台中縣新社國民兵隊附
1950-11-08蕭明華女29廣東師範學院教員
1950-11-08鄭福春男45河北鐵路局科長
1950-11-08周哲夫男41安徽鐵路局股長
1950-11-08吳國祥男26安徽鐵路局事務員
1950-11-18季澐女29江蘇(住台北市)無
1950-11-18羅定天男29雲南(住台北市)無
1950-11-18王義火男25台中市電匠
1950-11-18黃石岩男49台北市商
1950-11-18賴瓊煙女26台中市(住台北市)無
1950-11-18徐淵琛男39台北市合作社經理
1950-11-19劉特慎男30廣東(住高雄潮洲)潮州中學教員
1950-11-19李份男42高雄市高雄市義合興鐵工辦事員
1950-11-19朱子慧男25高雄市高雄市獅甲國校教員
1950-11-19何玉麟男25高雄鳳山彰銀鳳山支行會計
1950-11-19陳山水男27台南(住高雄市)碼頭工人
1950-11-19丁開拓男38高雄市高雄市民風報社記者
1950-11-19陳成法男27高雄市台灣工礦公司高雄機械廠工人
1950-11-28許強男38台南縣台灣大學醫學院副教授兼附屬醫院第三內科主任醫師
1950-11-28郭琇琮(李志光)(林逸俊)男33台北縣台大醫學院助教
1950-11-28吳思漢(原名吳調和)(化名林志南)男27台南縣無
1950-11-28謝湧鏡(化姓翁)男31高雄縣台灣大學熱帶醫學研究所血清室主任
1950-11-28鄧火生(鄧東輝)男31台北縣台灣旅行社餐桌管理所技理員
1950-11-28王耀勳男29台北市台北市第六倉庫利用合作社總務主任
1950-11-28朱耀山加(陳光一)男30台北縣板橋鎮朱內外科醫院醫師
1950-11-28高添丁男51台北縣漁販
1950-11-28張國雄男30台北縣(住台北市)私立延平補習學校教員
1950-11-28盧志彬(盧誠)(盧盛琳)男31台北縣住基隆無
1951-01-13楊清淇男30南縣大內戶籍員
1950-11-28劉永福男34新竹縣台灣旅行社圓山團台灣大飯店酒吧招待
1950-11-28蘇炳男28台北市台灣旅行社台北市火東站公共食堂招待股代理股長
1950-11-28李東益男30台北縣小販
1950-11-28謝桂林男31高雄縣自設謝外科醫院
1950-11-29李水井男31台北縣無
1950-11-29楊廷椅男25新竹市無
1950-11-29陳水木男26高雄市無
1950-11-29黃師廉男26台南縣台南縣朴子國民學校教員
1950-11-29陳金目男27台南市無
1950-11-29賴裕傳男22高雄市高雄商業職業學校教員
1950-11-29王超倫男24台北市台大工學院學生
1950-11-29鄭文峰男22台南縣台大學生
1950-11-29吳瑞爐男23台中縣台南縣立斗南中學教員
1950-11-29葉盛吉男28台南縣屏東潮州瘧疾研究所醫師
1950-11-29鄭澤雄男25澎湖澎湖省立初級水產職業學校教員
1950-12-07李漢湖男37新竹(住八堵)台鐵運轉科調度員
1950-12-07高金生男35台北新店台鐵台北機務段司機
1950-12-07李木川男31台北三重台鐵台北機務段臥車檢查員
1950-12-08張伯哲(老周)男31廣東(住中市南屯)牧畜
1950-12-08陳福添男28台中市無
1950-12-08鄧錫章男32台中市省立台中二中教員
1950-12-08李炳崑男31台中市家庭教師
1950-12-08陳孟德男23台中縣大肚大肚鄉鄉民代表會書記
1950-12-08李繼仁男27台中縣北斗北斗鎮農會供銷部主任
1950-12-08簡慶雲男25台中市北斗初中教員
1950-12-11王再龔男23台中市木工
1950-12-11李金良男23台中縣木工
1950-12-11魏源溱男24嘉義市空軍下士技工
1950-12-11謝奇明男23台中市空軍第三廠中士技工
1950-12-11林夷吾男24台南縣無
1950-12-11翁德發男22台中市台電台中管理處管理員
1950-12-14楊志明男29貴州陸軍二一一師工兵連中士班長
1950-12-16吳朝麒男22江西新竹市少年監獄監犯
1950-12-16林如堉男27台北台北監獄監犯
1950-12-19黃雨生男27新竹商
1950-12-19林立男48台南道生醫院院長
1950-12-19卓中民男27新竹商
1950-12-19楊熙文男30嘉義市教員
1950-12-19黃天男43台中仲介
1950-12-19張鑫森男35河南(住台中)前陸軍55軍少校
1950-12-21洪麟兒男50台中草屯農
1950-12-21林庚盛男34台中大里掃蕩報霧峰分社業務員
1950-12-21莊金標男36台中南投營盤國小教導主任
1950-12-21江朝澤男39台中縣南投縣立南投初中教員
1950-12-21王炳輝男28台中縣霧峰商
1950-12-21黃守謙男25台中縣南投南投鎮公所幹事
1950-12-22楊鬧雲男28台南農
1950-12-22曾福禮男28台南公務員
1950-12-22蘇江男25台南警士
1950-12-23陸效文男28江蘇國防部政治部新中國出版社編譯
1950-12-23陳道東男28四川香港新聞編輯
1950-12-23周芝雨男38湖南陸軍總部軍法處處長
1950-12-23陳昌獻男29四川海軍總司令部器材科科員
1950-12-23粟歲豐男28四川陸軍總司令部副官處上校科長
1950-12-23毛鴻章男40江西無
1950-12-26陳窗男57台南農
1950-12-26姜炎坤男32台南下營鄉鄉長
1951-01-10江泰勇男21台中市無
1951-01-10蔡江水男32嘉義市洋菜工廠廠主
1951-01-10黃湪桞男20彰化縣農
1951-01-10陳啟勳男19彰化縣青菓
1951-01-11沈鎮南男49上海台糖前總經理
1951-01-11林良桐男43福建台糖公司人事室主任
1951-01-13楊鬧上男48南縣大內農
1951-01-13鄭沂清男28南縣大內農
1951-01-13康海閣男37南縣公所會計
1951-01-13潘子欽男41南縣農
1951-01-20張添丁男23台北台北電信局報務佐
1951-01-20朱石峰男48台北市台大醫學院熱帶醫學研究所技佐
1951-01-20黃介石男23台中鹿港第三國校教員
1951-01-22曾文章男24新竹竹南大榮煤礦職員
1951-01-22張增傳男23新竹竹南商
1951-01-22黃蘭芳男32新竹竹南商
1951-01-22簡文宣男24台南新營台大肆業
1951-01-22黃啟賢男28新竹農
1951-01-24梁錚卿(李明)男34廣東(住台中)農林牧場技工
1951-01-24黃蹈中男33廣東(住台中)台中地方法院推事
1951-01-24陶建芳男45江蘇(住台北市)無
1951-01-30劉嘉武男26台中東勢國校校長
1951-01-30張木生男41台北汐止鎮副鎮長
1951-01-30陳思文男21台北樹林小販
1951-02-05李玉堂男51山東中將參議
1951-02-05陳伯蘭女41江蘇無
1951-02-05陳石菁男46江蘇陸軍96軍上校附員
1951-02-05魏天民男29河北陸軍67軍32師戰鬥團中尉組員
1951-02-14徐國維男28台南市家庭工業
1951-02-14許燈炎男27台南縣技士
1951-03-07簡吉男48高雄縣教員
1951-03-27顧子清男20江蘇福州市公安局偵察科員
1951-04-03謝富(謝永春)男46台中開設永豐雜貨行
1951-04-06蘇金進男23台北三峽無
1951-04-10成連輝男30湖南原任滬市警局機車大隊分隊長來台後業商
1951-04-10鍾國輝男43屏東內埔無
1951-04-11段光洪男23四川國防部第二廳技術研究室軍委一階研究員
1951-04-17余大和男25台北台一五金貿易行會計
1951-04-17魏如羅男32桃園農
1951-04-19李豪男32上海陸軍第52軍作戰組上尉參謀
1951-04-22周碧梧男31浙江澎湖地方法院推事
1951-04-23許國漢男25桃園鐵工
1951-04-23吳啟達男20桃園商
1951-04-24傅慶華男28高雄縣無
1951-04-29藍明谷男31高雄縣基隆中學教員
1951-05-08張金海男25台北縣蘆洲農
1951-05-12金木山男22嘉義中油號嘉義溶劑廠工人
1951-05-12蘇欐岑男19嘉義新南區台南電力公司電務組實習生
1951-05-21蔡瑞欽男34台南市省教育會組長
1951-05-21謝傳祖男27新竹師大理化四年級生
1951-05-21楊舞井男26台南縣東石栗子崙國小教員
1951-05-21王柏棟男23台南市台南縣地政事務所業務員
1951-05-21林榮村男23台南縣栗子崙國小教員
1951-05-21黃錦文男30台南縣農
1951-05-21李凱南男28高雄縣無
1951-05-21羅天賀男32台南縣農
1951-05-31鄭平男海軍信陽軍艦槍砲下士(秘密槍決)
1951-05-31岳誠男海軍信陽軍艦槍砲中士
1951-05-31曲修奎男29號軍艦中尉航海官
1951-05-31龍啟浩男園安軍艦纜中士
1951-05-31孫玉珍男29號軍艦中尉組長
1951-05-31吳貫三男黃埔第四供應站中尉庫員
1951-05-31劉鑄九男咸寧軍艦上尉船海官
1951-05-31王江水男咸寧軍艦少尉軍士長
1951-05-31劉柏銘男第一供應站中尉課員
1951-05-31麥煥坤男重慶艦輪機上士
1951-05-31馬淑清女無
1951-05-31方志澄男無
1951-05-31方志剛男永康軍艦電機上士
1951-05-31倪穎男永清軍艦電機中士
1951-05-31謝志庭男海軍總醫院上等炊事兵
1951-06-03貝萊(喻德海)(彭公戰)(彭特來)男29河北無
1951-06-03杜麟文男28江蘇黨政班學員
1951-06-17鄭海樹男30台南市教員
1951-06-17何川男28台南市教員
1951-06-17何秀吉男32台南市教員
1951-06-17邱焜棋男22嘉義市學生
1951-06-17梅衡山男23嘉義市學生
1951-06-17唐朝雲男23高雄東港學生
1951-06-17軒轅國權男25嘉義市學生
1951-06-17曾錦堂男22台南市學生
1951-06-17黃武宗男25台南東山教員
1951-06-17何阿水男22台南市工
1951-06-29蘇藝林男33河北國防部第3廳第1組中校參謀
1951-06-29孫玉林男37河北花蓮泰豐米廠經理
1951-06-29陳平男23浙江花蓮泰豐米廠記帳員
1951-06-29周一粟男27福建花蓮廣益木材職員
1951-06-29安學林男28河北空軍醫學院看護中士
1951-06-29張慶男22河南台大歷史系2年級
1951-06-29嚴明森男32廣東國語日報社編輯
1951-06-29田子彬男27河北高雄港警所巡官
1951-06-29劉維杰男33山東花蓮中華電影院收票員
1951-06-29白靜寅男32河南東部防守司令部少校
1951-06-29徐毅男32江西省教育廳編審委員會幹事
1951-06-29余熙男32福建省農村廳視察
1951-06-29葛仲卿男25山東國防醫學院牙科三年級
1951-06-29譚興坦男30湖南省工礦公司總務部
1951-06-29林振成男33台北縣花蓮廣益木材行及泰豐米廠股東
1951-06-29簡桂生男29台北縣花蓮廣益村木材行經理
1951-06-29馬學樅(馬茨常)男41河北國語日報社校對
1951-06-29李學驊男35福建基隆港風茶廳及華泰報關行股東
1951-07-13姚家本男38江蘇(住基隆)財政部台北關稽查員
1951-07-13張錦生男31浙江(住基隆)無
1951-07-16楊思非男29湖北湖北站漢口組運用員
1951-07-16韓凌生女23湖北漢口正聲電台播音員
1951-07-18張去非男43湖北無
1951-07-18高涵滋男43湖北無
1951-07-18周文冕男42湖北無
1951-07-31康震男38河北陸軍第39師庶務組中校組長
1951-08-18沈明昌男26江蘇前淞滬警備總司令部松江台上尉台長
1951-08-24陳心菉男60福建少將退役
1951-08-28徐木火男27桃園桃園信用合作社
1951-08-28劉鎮國男26桃園八德鄉公所戶籍員
1951-08-28鍾水寶男31桃園桃園稅捐處檢查員
1951-09-05李建章男29苗栗工
1951-09-05詹俊英男20苗栗大湖店員
1951-09-11陳鴻平男27廣東空軍供應司令部中尉
1951-09-14徐嘉發男46浙江北光輪大管
1951-09-18陳盛妙男26桃園龜山農會辦事員
1951-09-18卓阿臣男25桃園龜山鄉公所戶籍員
1951-09-18張仕賢男27桃園農
1951-09-18劉欽發男28桃園工
1951-09-18簡阿龍男26桃園工
1951-09-24林其柏男23南投草屯北縣瑞芳鎮公所事務員
1951-09-24劉哲源男21南投草屯農
1951-09-24梁水盛男24南投草屯農
1951-10-07潘承德男43浙江金瓜石瓜山國民學校校長
1951-10-07方碩德男25福建金瓜石瓜山國民學校教員
1951-10-08林秋祥男22桃園縣台北泰北中學高三上學期
1951-10-08黃鼎實男21桃園縣台北泰北中學高三上學期
1951-10-08施教炉男20桃園縣台北開南商工高商一年級
1951-10-08林挺行男27桃園縣桃園倉儲運送店員
1951-10-08呂阿立男27桃園縣華榮鐵工廠鐵工
1951-10-08魏德旺男27桃園縣台灣省山地物質供銷委員會南部供銷經理
1951-10-08洪振益男25桃園縣基隆民鐘日報桃園分社業務員
1951-11-03蔡堯山男40彰化商
1951-11-03方弢男40廣東基隆省立基隆中學教員
1951-11-03莊阿開男39台北縣商
1951-11-03游英男23台北縣學生
1951-11-03林天河男25基隆市工
1951-11-18徐會之男51湖北前川鄂湘邊區緩靖公署中將副主任
1951-11-23孫子仁男50湖北少將高參
1951-12-19傅煒亮男25新竹縣台大機械系學生
1951-12-19黎子松男36廣東新竹縣立中學教員
1951-12-22謝達男59雲林虎尾農
1951-12-22陳明和男32雲林虎尾工
1951-12-23于成志男42山東砲兵獨立三團輔導營少校
1951-12-23曲德修男39山東陸軍67軍軍官戰鬥團少校
1952-01-05曾慶溪男23桃園大溪農
1952-01-05黃喜男28大溪農
1952-01-05邱水男31大溪農
1952-01-05陳明德男31大溪商
1952-01-24鄭香廷男28新竹台泥竹東廠
1952-01-24彭明雄男27新竹台泥竹東廠
1952-01-24羅文通男25新竹台泥竹東廠
1952-01-24鄭書六男26新竹台泥竹東廠
1952-01-24彭紹昌男25新竹台泥竹東廠
1952-01-24陳英浪男25新竹台泥竹東廠
1952-01-24彭金鑾男28新竹台泥竹東廠
1952-01-24楊熾森男28新竹台泥竹東廠
1952-02-20顧炤男28南京無
1952-02-22高草女26雲林護士
1952-02-22楊源盛男53屏東農
1952-02-22蕭彩祥男46屏東農
1952-02-22劉坤泉男26新竹縣商
1952-02-23黃奕耀男24福建航勝輪司機
1952-02-23蔡裕康男36福建航勝輪股東兼管理員
1952-02-23林安家男48福建航勝輪正司機
1952-02-23鄭文北男35福建航勝輪副駕駛
1952-02-23陳文法男25福建航勝輪水手
1952-02-23潘大貢男32福建航勝輪水手
1952-02-26王德文男24江蘇聯勤准尉
1952-02-28莊新祿男68新竹大溪農
1952-03-03王臣濱男28福建西藥商
1952-03-03陳蓮亭女23福建福州市警察局會計室辦事員
1952-03-03蕭春進男33苗栗南莊田美國校教員
1952-03-03黃昌祥男34苗栗南莊大河國校教員
1952-03-03黃新玉男32苗栗南莊農
1952-03-04陳鎮山男27台南市商
1952-03-04楊順男26苗栗竹南農
1952-03-04蕭春源男30苗栗竹南農
1952-03-04蕭清標男32苗栗頭份農
1952-03-11吳梁明男23桃園龜山農
1952-03-11游成男23桃園龜山工
1952-03-11李玉麟(李玉鄰)男23桃園龜山農
1952-03-11邱垂和(邱水和)男28桃園工
1952-03-26曹賜讓男24桃園工
1952-03-26呂高明男26桃園龜山農會信用部主任
1952-03-26余火珠男23新竹縣鐵路局新竹站務員
1952-03-26王添進男34新竹市鐵路局機務段修理匠
1952-03-26鄭秋徒男26新竹縣鐵路局火車司機
1952-03-26蕭清安男28新竹縣鐵路局新竹站檢車員
1952-03-28林金木男23苗栗無
1952-03-28羅水塗男28苗栗通宵台鐵管理局主計處審核課司事
1952-03-28葉秋鐘男23苗栗竹南台灣合會儲蓄竹南分公司佐理員
1952-04-01郭慶男31雲林貓兒干國民學校校長
1952-04-01梁九木男29雲林農
1952-04-01李日富男26雲林台西國民學校教員
1952-04-02林彩滿男26苗栗栖潭公所辦事員
1952-04-02甘永煥男23苗栗栖潭商
1952-04-02沈阿鼎男28苗栗栖潭商
1952-04-02謝運石男33苗栗農
1952-04-02黃裕煥男30苗栗公所職員
1952-04-05謝金波男31南投南投第二國校教員
1952-04-05陳力羣男24福建北市省師圖書館幹事
1952-04-05王起均男23福建台北稅捐處實習員
1952-04-05高有財男22台北鶯歌台北師範學生
1952-04-05董傳壽男22台北山峽商
1952-04-08張漢平男31江蘇陸軍206師上兵
1952-04-18張萬枝男29雲林鐵路局嘉義工務段
1952-04-20廖阿賜男35苗栗農
1952-04-22李友邦男47台北縣台灣省改造委員會改造委員
1952-04-25吳沼木男26雲林元長國小教員
1952-04-25吳復男27雲林農
1952-04-25蔡添丁男50雲林農
1952-04-25蔡西涵男52雲林商
1952-05-08朱文清男39廣東英商大金山輪大副
1952-05-19施純忠男34雲林二崙鄉公所幹事
1952-05-19陳天枝男31雲林永定國小教員
1952-05-19廖坤林男27雲林崙背國小教員
1952-05-19廖森元男25台南鹽水教員
1952-05-19李永木男23雲林教員
1952-05-20王如梁男29新竹縣台灣工礦公司新竹紡織廠工人
1952-05-30張長庚男36浙江商
1952-05-30張亨運男46浙江船伕
1952-06-02劉賽慧男26新竹縣工礦公司新竹紡織廠技工
1952-06-07莊昭英男25高雄縣鳳山文具商
1953-05-20林學金男45浙江商
1952-06-17林嘉鴻男30苗栗三灣鄉公所財務幹事
1952-06-17陳維芳男29苗栗三灣農會會計
1952-06-17劉福壬男34苗栗三灣農會總務股長
1952-06-17李榮窗男51苗栗三灣農
1952-06-18姚錦男43廣東中壢義民中學教務主任
1952-06-18黃賢忠男33廣東中壢義民中學教員
1952-06-18徐代錫男37桃園縣中壢鎮公所幹事
1952-06-18邱興生男24桃園縣內壢國民學校教員
1952-06-22周清連男27台南縣中油高雄廠技工
1952-06-22簡開用男24高雄縣中油高雄廠技工
1952-06-22張文興男27高雄縣中油高雄廠技工
1952-06-22許文治男25高雄縣中油高雄廠技工
1952-06-22許上明男22高雄縣中油高雄廠技工
1952-06-22鄭清標男24高雄市高雄水泥廠工人
1952-06-22方豆埔女21高雄市中油高雄廠工人
1952-06-22戴金豆男24高雄縣中油高雄廠工人
1952-06-24宮樹桐男36河北馬公87師中校
1952-06-24蘇爾挺男39河北陸總部體育處上校
1952-06-24遲紹春男25山東國防醫學院學生
1952-06-24陳詩俊(陳錫祺)男27福建花蓮壽豐國校教員
1952-06-24李國萃男30山東(住台南)工
1952-06-24羅吉勝男30新竹縣竹東竹東大肚國小教員
1952-07-12詹木枝男45桃園蘆竹桃園大圳水利會職員
1952-07-15莊朝基男25台南新市無
1952-07-24楊波男28新竹縣鐵路局新竹站檢車員
1952-07-29陳大才男41浙江獨七縱隊第一區船伕
1952-08-08殷啟輝男27江蘇省農林廳林產管理局科員
1952-08-08黃逢開(黃新喜)(徐阿連)男27苗栗三灣農
1952-08-08徐慶蘭(陳阿才)男29苗栗銅鑼農
1952-08-13劉福增男23桃園龜山商
1952-08-13黃水秀男27桃園龜山農
1952-08-15林文豹(林豹)男40雲林公所幹事
1952-08-15程日棠男25雲林虎尾糖廠技工
1952-08-15柯元耀男22浙江基隆肥料公司技工(住)
1952-08-19傅傳魁男31高雄(住台北市)建設廳工業試驗所技佐
1952-08-22郭成男31桃園大溪無
1952-08-22邱順興男49桃園大溪農
1952-08-24劉占睿男24南投無
1952-08-24劉茂己男24台北市商
1952-08-24黃瑞聰男21台北市台灣大學學生
1952-08-24劉天福男23台北市大里國校教員
1952-08-27張義珍男28苗栗南莊南莊鄉公所職員
1952-08-27游清林男30桃園平鎮中壢農校主計員
1952-08-27葉佳裕男30桃園平鎮中壢農校教員
1952-08-27王興煜男29桃園平鎮東勢國校教員
1952-08-29陳文山男40台南市工
1952-08-29張燕梅女24苗栗南莊蓬萊國小教員
1952-08-29日進春男31苗栗南莊蓬萊國小教員
1952-08-29姜堯鑫男26苗栗南莊苗栗縣衛生所東河分所技術員
1952-09-06顧達川男37江蘇(住高雄市)無
1952-11-19吳乃光男32廣東屏東愛智書店店主
1952-11-19郭遠之男39江西省嘉農教員
1952-11-19黃榮燦男36重慶市台灣省立師範講師
1952-11-19陳玉貞女32福建屏東師範教員
1952-11-23董濤男36河北前稅警總團第一團上校副團長
1952-11-25李里光(李貴廉)男30福建第六軍搜索營政工室上尉指導員
1952-11-25林祥熹男30福建第六軍搜索營上等兵
1952-11-25黃梅(黃憲成)男23福建363師政治部上士
1952-11-25歐陽宮斗(歐陽魁)男32湖南無
1952-11-25倪永廷男29福建陸軍總司令部第五署督訓組少校參謀
1952-11-29陳金朝男26福建商
1952-11-29陳麻成男32福建商
1952-11-29李武昌男34高雄岡山工
1952-11-29蘇文安男31高雄岡山農會職員
1952-11-29張崑泰男31高雄岡山農
1952-11-29林昆烈男30高雄岡山工
1952-11-29李東鍊男34高雄岡山教員
1952-12-02于凱男24山東台大歷史系2年級
1952-12-02林東福男29高雄岡山工
1952-12-02朱新登男26高雄岡山工
1952-12-02蔡水岸男25高雄楠梓農
1952-12-02戴秋霖男25高雄岡山工
1952-12-02戴水德男22高雄岡山無
1952-12-02許火樹男22高雄岡山無
1952-12-05林清良男31桃園縣台北電信局桃園收報台機務佐
1952-12-05賴鳳朝男24桃園縣台北電信局桃園收報台機務佐
1952-12-05李詩澤男23桃園縣台北電信局桃園收報台機務佐
1952-12-05黃啟明男29高雄燕巢農
1952-12-05陳見男30高雄岡山農
1952-12-05張駕男49高雄岡山農
1952-12-05張耀宗男28高雄岡山商
1952-12-05林紹華男22高雄岡山商
1952-12-05劉森田男36高雄岡山國校校長
1952-12-15羅林新貴男36苗栗農
1952-12-07曾木根男37嘉義鐵路嘉義機務段檢查員
1952-12-07羅金成男30嘉義嘉義監獄看守
1952-12-07羅雨祥男27嘉義鐵路嘉義機務段司機
1952-12-07藍春盛男27嘉義鐵路嘉義站站務員
1952-12-07陳沙男30嘉義鐵路嘉義機務段司機
1952-12-07張欽男27宜蘭宜蘭機務段司機
1952-12-07林水清男30嘉義鐵路嘉義機務段司機
1952-12-07林拾男28嘉義鐵路嘉義機務段事務員
1952-12-07潘弘衫男30嘉義司機
1952-12-09陳清順男25台北(住桃園大溪)警員
1952-12-09林有福男28台北三峽教員
1952-12-09吳慶男52桃園蘆竹農
1952-12-09陳振奇男26桃園桃園縣政府員工福社雇員
1952-12-09徐阿生男40桃園農
1952-12-09黃國和男25桃園小販
1952-12-09李金水男47桃園蘆竹工
1952-12-09卓金生男35桃園蘆竹工
1952-12-09邱木舜男31桃園農
1952-12-09邱垂本男26桃園大園農
1953-05-20王思操男22浙江無
1952-12-11歐振隆男24台南縣台東鹿野鄉農會會計
1952-12-11劉明錦男54桃園大園桃園縣議員
1952-12-11邱阿貴男34桃園中壢農
1952-12-11游金魚男24桃園蘆竹農
1952-12-11吳清溪男40桃園蘆竹農
1952-12-11劉萬山男38桃園龜山農
1952-12-13陳梓林男32浙江黃岩黃岩縣自衛隊一大隊長兼第三中隊長
1952-12-14陳德純男60湖南無
1952-12-14邱以金男43台中市豐原煙廠職員
1952-12-14紀坤淮男24台中縣新生報試用科員
1952-12-14蔡國家男25高雄屏東自來水公司稽查員
1952-12-14尹和全男24高雄大樹農
1952-12-17葉阿平(葉平)男46新竹鄰長
1952-12-17羅基壽男54新竹鄉民代表
1952-12-20鄭水尚男54福建匪偽南安縣石井鄉副鄉長
1952-12-27鮑一民男50遼寧無
1952-12-27邵華章男28河南海軍中尉附員
1952-12-27白雲鵬男43河北海軍中尉槍砲官
1952-12-27張余安男32河北海軍上尉輪機長
1952-12-27裘錫三男40遼寧海軍中尉艦務官
1952-12-30陳明琦男27福州(住台北市)全民民主經濟三報校對
1952-12-30蘇榮生男24台北市水利局三星工程隊工程員
1952-12-30張天經男29雲林林內林內國校教員
1952-12-30林炳欽男28雲林斗六教員
1952-12-30鄭水順男24雲林林內教員
1952-12-30李張瑞男42台南(住斗六)水利局斗六工程處副工程師
1953-01-06林丙非男48台北鶯歌小販
1953-01-07章兆竹男37浙江駛船
1953-01-17饒菊秋男33江西(住台北市國防醫學院宿舍)前輜汽第17團工營中校營長
1953-01-21陳木森男24苗栗頭份木工
1953-01-21陳川男49苗栗頭份木工
1953-01-21曾國沐男53苗栗後龍農
1953-01-21連東信男26苗栗後龍農
1953-01-21鄭錦章男34苗栗後龍農
1953-01-24霍振江男26河北國防醫學院藥科35期學生
1953-01-24周文和男36台北市劇團導演
1953-01-24鄭再添男42歲桃園桃園鎮公所總務課長
1953-01-24李瑞東男30台南東山工
1953-01-24黃弘毅男25台北市台電烏來發電所技士
1953-01-24侯水盛男27嘉義農
1953-01-28陳明新男27雲林北港小販
1953-01-28張溜男48雲林小販
1953-01-28陳越男46嘉義農
1953-01-28陳媽居男43雲林農
1953-01-28蔡梱男29雲林農
1953-01-28吳金城(林鐵樹)男28高雄縣南投埔里東山木材職員
1953-01-31邱乾耀男43苗栗通宵通宵鎮長
1953-01-31洪養男33嘉義商
1953-01-31蔡賠川男25嘉義六腳鄉公所助理幹事
1953-01-31張守仁男24嘉義無
1953-01-31黃文慶男24台北縣台灣省鐵路管理局台北機廠技工
1953-02-03賴天印男24台中市農
1953-02-03陳來丁男25南投縣2670部隊二等兵
1953-02-03李居萬男24台中市空軍第一大隊第一中隊四等公役
1953-02-03陳文堅男20台中市空軍第一大隊第四中隊上等炊事兵
1953-02-03楊國材男23台中清水工
1953-02-03游錦坤男20台中市聯勤工程器材製造廠技工
1953-02-03邱樹南男34台中市農
1953-03-03嚴連軍男30福建無
1953-03-03謝贊生男23福建無
1953-03-03石玉峰男25台南市無
1953-03-03吳東烈男25高雄縣學生
1953-03-03陳榮添男23台南市學生
1953-03-03梁鍾濬男39河北陸軍總部體育處上校副處長
1953-05-06楊樹發男43桃園木匠
1953-05-06徐清全(徐清泉)男40桃園(住台北市)無
1953-03-07張兆南男22安徽陸軍一等兵
1953-03-07林錦文男31彰化市商
1953-03-07莊金妙男24台北縣三重農
1953-03-07林永祥男28桃園縣龜山農
1953-03-07施清智男36桃園縣龜山商
1953-03-07黃金殿男26台北縣三重商
1953-03-14林水木男34台中縣霧峰農
1953-03-14李枝添男31彰化縣工
1953-03-14曾金厚男40台中縣農
1953-03-14曾添男25台中縣農
1953-03-14賴竹籃男35台中縣農
1953-03-14陳梧桐男27台中縣工
1953-05-06楊永全男45桃園(住台北市)木匠
1953-05-09鄭團麟男42屏東佳冬教員
1953-05-09賴傳盛男38屏東佳冬農
1953-05-09許壽山男24高雄台灣省紡織公司台南廠實習工
1953-05-09黃嘉烈男27嘉義埔子台大學生
1953-05-12郭阿坤男30台中大甲教員
1953-05-12王三派男33台中縣教員
1953-05-12葉金龍男32台中縣農
1953-05-12陳水炎男31台中縣農
1953-05-12陳坤良男35台中縣教員
1953-05-12郭坤木男30苗栗卓蘭農
1953-05-12李振樂男44南投工
1953-05-14張旺男36桃園無
1953-05-14溫勝萬男54桃園商
1953-05-14梁標男50桃園農
1953-05-14陳阿呆男44桃園農
1953-05-14邱桶男40桃園農
1953-05-14梁維潘男25桃園農
1953-05-15葉敏新男35台中北縣北峰區長兼警察局長
1953-05-15米蔭庭男35河北國防部大陸工作少校
1953-05-15孟優年男37江蘇聯勤總司令部監護第6營少校營長
1953-05-15蔡汝鑫男40彰化中國國貨公司職員
1953-05-16廖奕富男44桃園農
1953-05-16陳金成男25桃園農
1953-05-16黃二郎男38桃園農
1953-05-16向紅為男52桃園農
1953-05-16唐春爐男34桃園農
1953-05-16李新泉男41桃園農
1953-05-16顏金姆男25浙江商
1953-05-20黃溫恭男33屏東春日鄉衛生所主任
1953-05-20陳廷祥男34高雄燕巢鄉公所民政股長
1953-05-20邱連球男40屏東長治農
1953-05-20陳銀志男34浙江商
1953-05-20蔡能嘉男28台北市商
1953-05-20蔡志愿男23雲林四湖無
1953-05-23李慶神男30台南永康農
1953-05-23徐金生男27苗栗五湖國校教員
1953-05-23張文彩男33苗栗三叉鄉民代會書記
1953-05-23黃財旺男25苗栗苗栗機務段司機
1953-05-25高弘男23江蘇無
1953-05-26楊阿木男48桃園農
1953-05-26黃添才男59台南市工
1953-05-26盧鏡澄男27台南關廟農會雇員
1953-05-26王炎山男27台南市工
1953-05-26陳麗水男27台南市工
1953-05-28張棟材男26嘉義無
1953-05-28黃秋永男28台南關廟關廟國校教員
1953-05-28李來基男28台南關廟關廟鄉農會辦事員
1953-05-28王金象男47台南市工
1953-05-30陳冠英男35江蘇(住北市)春明書店店東兼經理
1953-07-18李義成男39台南縣商
1953-07-18李明珠男30台南縣新營糖廠技術員
1953-07-18郭鍾椬男36台南縣台中縣政府督學
1953-07-18王碧樵(王碧蕉)男38台南縣北門鄉農會總幹事
1953-07-18謝木松男37台南縣工
1953-07-18賴象男43嘉義商
1953-07-18李媽兜男53台南大內無
1953-07-18陳淑端女26台南市無
1953-08-15高晞生男24山東(住基隆市)基隆市警察局警警員
1953-08-18章麗曼女30江西潭子糖廠幼稚園教員
1953-08-24陳敬男40福建福建游擊總部閩江縱隊司令
1953-08-24張文彬男31福建商
1953-08-29吳賢取男39平陽漁
1953-08-29曾文平男32浙江漁
1953-09-05廖學銳男27台中市光復國民學校教員
1953-09-05郭萬福男41台中縣無
1953-09-05蘇海樹男31台中縣農
1953-09-05賴登洲男28台中縣安定國民學校教員
1953-09-05邵萬壽男30台中縣農
1953-09-05王文培男25新竹縣無
1953-09-06鍾來田男29台中縣大甲合同運輸公司事務員
1953-09-06羅秋榮男41台中市台中縣議會事務員
1953-09-06蔡鐵城男31台中縣台中縣議會事務員
1953-09-06廖金和男36台中市商
1953-09-06張如松男27台中縣南投縣山地教育視導員
1953-09-08彭嘯生男37湖北無
1953-09-08王石頭男31北縣鶯歌公論報推銷員
1953-09-08林葉洲男34苗栗苑裡苑裡鎮公所幹事
1953-09-08黃玉枝男27桃園蘆竹教員
1953-09-08邱文清男29中壢農
1953-09-10蔡士陳男30浙江江浙反共救國軍總指揮部砲兵大隊機槍隊戰士
1953-09-12蘇土男35台北縣工
1953-09-12游清添男35桃園龜山農
1953-09-12莊文忠男32桃園龜山農
1953-09-12莊傳義男26桃園龜山農
1953-09-17陳新錦男29苗栗縣無
1953-09-17辛維新男32台北市台灣省政府財政廳工役
1953-09-17簡進軍男29台北市工
1953-09-21陳兆有男39浙江漁
1953-09-30江應發男62苗栗三灣農
1953-09-30張孫彰男25彰化芬園農
1953-09-30薛震連男30彰化大竹工
1953-09-30巫添福男29台中烏日農
1953-10-06郭清池男27台南麻豆大內國小教員
1954-01-29蕭慶章(蕭慶璋)男26台北市工
1954-01-29魏文賢男23南投竹山鎮公所戶籍員
1954-01-29劉耀庭男29高雄市商
1954-01-30段澐男46湖南台灣防衛總司令部中將副總司令
1954-01-30段復男54湖南交通部專員
1954-01-30謝小球男52湖南無
1954-01-30段徽楷男49湖南無
1954-01-30李郁文男52湖南陸軍第87軍上尉附員
1954-02-08梁真忠男26廣西反共救國軍閩北地區司令部砲兵隊員
1954-02-26楊松齡男32台中縣商(於國防部台灣軍人監獄執行)
1954-02-26林茂雄男32台中縣無
1954-03-05黃崇國男25北縣三重埔電器工
1954-03-06姚繼重男38福建福建人民反共突擊軍崙山列島前進指揮所警衛大隊少校
1954-03-13周耀旋男34桃園楊梅台北市汽車司機工會書記
1954-03-13宋增勳(勛)男29桃園教員
1954-03-16張志忠男44嘉義商
1954-04-02李阿春男37苗栗造橋工
1954-04-02王清金男22苗栗頭份工
1954-04-02張金對男29苗栗造橋農
1954-04-02彭金石男50苗栗工
1954-04-02李阿發男24苗栗工
1954-04-03王宇光男25廣東(住台東縣桃源村)桃園國校教員
1954-04-05劉姆兒男27浙江小販
1954-04-06阮英明男24彰化北市德記洋行職員
1954-04-06陳全泰男28彰化北市德記洋行打字員
1954-04-06陳樹欉男37台北市木工
1954-04-06葉耀南男43台北市飲食攤販
1954-04-10廖長珇男26台北市鐵工
1954-04-10李秋金男38台北蘆洲農
1954-04-12李書勳男23彰化田尾鄉公所幹事
1954-04-12吳和銘男27彰化台灣大學法學院職員
1954-04-12李聰禮男25彰化福泰紡織廠技術員
1954-04-14周添壽男27台北市聯勤總部通信兵
1954-04-14王精男38台北淡水工
1954-04-17湯守仁男31嘉義雜貨商
1954-04-17高一生男47嘉義吳鳳鄉鄉長
1954-04-17林瑞昌男56桃園復興台灣省議員
1954-04-17汪清山男43嘉義嘉義縣警察局巡官
1954-04-17方義仲男31嘉義吳鳳鄉達邦村村長
1954-04-17高澤照男40桃園角板鄉三光分駐所巡官
1954-04-21江鳳(阿輝)男33台北縣木匠
1954-04-21蕭有本(阿本)男33台北縣農兼礦工
1954-04-23林斯鎰男26彰化秀水工
1954-04-23林增新男24北縣萬里商
1954-04-23廖學龍男27桃園大溪郵差
1954-04-23陳盛景男27北縣板橋工
1954-04-23許宗隆男28台北市工
1954-04-23陳坤發男28台北市工
1954-04-23駱永福男32台北市工
1954-05-01陳振福男26北縣瑞芳礦工
1954-05-01胡根旺男29北縣瑞芳礦工
1954-05-01陳振發男23北縣瑞芳礦工
1954-05-01楊東和男29北縣瑞芳礦工
1954-05-01陳榮華男29北縣瑞芳礦工
1954-06-09李滌生男26湖北陸軍第87軍第10師第29團第4連上士文書
1954-06-14盛大顯男26江西1651部隊所屬中士二級械士
1954-06-24鄭子高男38浙江捕漁
1954-07-27古瑞明男25台中東勢無
1954-07-30郭老富男27台南關廟農
1954-08-10王冠民男39浙江雲林虎尾安慶國小校長
1954-08-10蘇來賓(蘇友賢)男30江蘇基隆市黨部幹事
1954-08-13簡文憲男45宜蘭五結工
1954-08-13賴牡彬男29宜蘭五結工
1954-08-13陳阿井男52宜蘭冬山農
1954-08-17葉水田(葉定選)男29台北新莊農
1954-08-17蔡明通男25台北新莊農
1954-08-20陳標男38北縣石碇農
1954-08-20陳生財男29北縣石碇農
1954-08-20黃財源男28北縣石碇農
1954-08-24吳某守男41高雄市商
1954-08-24李順法男45高雄市商
1954-08-26吳難易男33四川前空軍飛機修理總廠發動機翻修廠中士一及機械士
1954-08-26梁基男30廣東1612部隊中士一級軍械士
1954-08-26張河兆男30河南1615部隊中士三級電氣士
1954-08-26李俊榆男33四川1650部隊上士一級機械士
1954-08-27鍾心寬男43雲林二崙鄉公所總幹事
1954-08-27游添勝男39台北市木器商
1954-08-31陳顯富男30嘉義市學友書店職員
1954-09-04陳春英男24台北市司機
1954-09-04謝清風男30台南縣高雄鋁業公司工
1954-09-24黃朝和男25台北市合益運輸公司職員
1954-09-25李劍鋒男35廣東反共救國軍
1954-10-05陳子胥男27台北市竹工
1954-11-30徐運發男33苗栗農
1954-11-30范阿立男22苗栗農
1954-11-30李禮盛男37苗栗農
1954-12-04陳淵明男30高雄崗山陸軍19軍45師133團2營5連2等兵
1954-12-04蔡進添男27嘉義新港陸軍19軍45師133團2營4連2等兵
1954-12-04郭國良男23高雄崗山陸軍19軍45師134團2營4連2等兵
1954-12-04白水吉男24彰化花壇陸軍19軍45師135團3營8連2等兵
1954-12-04顏再來男37澎湖陸軍19軍45師135團3營8連2等兵
1954-12-04施清祥男27台南市陸軍5軍200師600團1營3連2等兵
1954-12-04呂多論男28澎湖陸軍19軍45師135團3營機械連2等兵
1954-12-04曾仲修男26新竹縣陸軍19軍45師133團2營4連1等兵
1954-12-04邱金塗男24台南市陸軍19軍45師133團2營4連2等兵
1954-12-04陳清祥男34台北市陸軍19軍45師134團2營5連2等兵
1954-12-04陳貴森男30南投縣反共救國軍突擊二大隊隊員
1954-12-04賴伸和男26新竹縣反共救國軍突擊二大隊直屬中隊隊員
1954-12-04游和順男27桃園縣反共救國軍突擊二大隊第三中隊隊員
1954-12-05林敏雄男30屏東縣陸軍19軍45師133團2營4連一等兵
1954-12-05許復興男28台南縣陸軍19軍45師135團3營8連二等兵
1954-12-05楊登惠男24台北縣陸軍19軍45師135團1營3連二等兵
1954-12-05許媽送男30高雄市陸軍19軍45師135團1營3連二等兵
1954-12-05黃秀庚男27彰化縣陸軍19軍45師135團1營3連二等兵
1954-12-05張春印男29台南縣陸軍19軍45師134團2營5連二等兵
1954-12-05陳阿喜男41苗栗反共救國軍突擊第1大隊1中隊隊員
1954-12-10許土龍男50高縣燕巢燕巢鄉公所幹事
1954-12-10陳清祈男44高縣燕巢農會信用部主任
1955-01-10黃瓊林(黃樑)男34金門農
1955-01-10施性從(吳尊此)男28福建無
1955-01-31許再傳男30台北市商
1955-01-31王再傳男27台北市印刷工
1955-01-31林茂松男27宜蘭台大醫院技工
1955-01-31陳義農男47台北市木工
1955-02-02吳鵬燦男28屏東佳冬無
1955-02-23周植男42台北市泥水工
1955-02-23鄭明德男30新竹(住台北市)商
1955-02-26蔡福泉男29高雄工
1955-02-26黃文陸男26高雄工
1955-02-26張水波男34高雄農
1955-02-26陳寶華男45湖北陸軍第0669部隊少將部隊長
1955-02-26陳德彰男23湖北海軍軍官學校學生
1955-03-11張志忱(張曉周)男45河北(住北市)省立台北國語實小教員
1955-03-11莊水清男33高雄市商
1955-03-14陳福郎男54浙江漁
1955-03-14毛崇林男27浙江新合發船員
1955-03-14陳顯順男29浙江新合發船員
1955-03-21尤柳門(尤士行)(沈心桓)男50福洲無
1955-04-08余育生男36廣東(住台北市)省氣象局雇員
1955-04-08陶融男26四川(住嘉義布袋)嘉義布袋景山國校教員
1955-04-08蘇百祿男34四川陸軍80軍51師司令部少校
1955-04-16簡國賢男38桃園寫作
1955-04-16廖成福(廖萬得)男31桃園農
1955-05-06林庭槐男33福建(住台中)教員
1955-05-06溫萬金男37台北市電器商
1955-05-06謝富禮男44廣東中國國民黨中央黨部編審
1955-05-27蕭塗基男43台北石碇礦工
1955-05-27王新發男26台北石碇農
1955-05-27廖西盛男41台北石碇礦工
1955-05-27陳萬居男26台北石碇礦工
1955-05-27林金子男41台北石碇石碇鄉公所戶籍幹事
1955-05-27詹清標男31台北石碇農
1955-05-27廖有慶男26台北汐止農
1955-05-27廖埤男28台北汐止農
1955-05-27余福連男41台北汐止農
1955-05-27高火旺男43台北汐止農
1955-05-27李紫男66台北石碇農
1955-05-27王老見男46台北汐止農
1955-06-03林慶壽男33台北鶯歌商
1955-06-17羅致祥男32湖南職業學校幹事
1955-06-17潘金源男26花蓮新城花蓮煙葉廠技佐
1955-06-21陳金定男32台中大甲菜販
1955-06-28王添(王禮源)男41嘉義工
1955-06-28張雅韓男34安徽高雄市鹽埕國校教員
1955-06-28滕筱昌男31江蘇高雄市台碱助理工程師
1955-07-04王曉春男48安徽人陸軍總司令部少校附員
1955-07-21楊忠揚(楊永忠)男32金門農
1955-07-21陳贊明(陳抽仙)男59福建商
1955-07-21吳海潮(吳道清)男26福建陸軍第45師第134團迫砲連上等兵
1955-07-21楊清登(楊清課)男28福建農
1955-07-21黃水順男37金門農
1955-07-21廖奇輝男25廣東陸軍第45師第134團迫砲連上等兵
1955-07-22游陳川男48宜蘭五結羅東紙廠股長
1955-07-22游祥枋男32宜蘭五結羅東紙廠會計員
1955-07-22楊運坤男33宜蘭羅東羅東紙廠電器管理員
1955-07-26陳華男33浙江新生訓導處執行中
1955-08-19許希寬男32台北蘆洲木工
1955-08-19陳朝陽男32台北木工
1955-08-19廖木盛男37台北鹿窟石碇鄉公所幹事
1955-08-19陳田其男28台北鹿窟農
1955-08-19陳啟旺男52台北鹿窟鹿窟村村長
1955-08-19林茂同男23宜蘭工
1955-08-19周水男26台北市無
1955-08-26宋和亭(宋雨林)男32山東(住韓國漢城)商
1955-08-26張朝基男54台北市商
1955-08-26劉世鐸男41山東工
1955-08-31高執德男60彰化台南開元寺證光法師
1955-08-31翁文禮男29台南市養魚
1955-08-31梁培鍈男28台南市店員
1955-09-13許宜卿男29基隆市基隆稅捐處僱員
1955-09-13連德溫男30基隆市工
1955-09-13林清松男30基隆市工
1955-09-13何曾登耀男27基隆市商
1955-09-13簡朝英男31台北市工
1955-09-13林再添男27台北市工
1955-09-13胡正明男28湖南陸軍第68師204團2營4連下士
1955-09-13桂相球男27江西陸軍第68師204團2營情報組一等觀測兵
1955-09-13呂國昭男29台中縣工
1955-09-17林日高男52台北板橋商
1955-09-19李泮江男30福建漁
1955-09-21曾維成男47高雄市商
1955-09-21吳居得男39高雄縣橋頭糖廠技術員
1955-09-21黃泉男45高雄縣農
1955-09-21蔡點男53高縣農
1955-09-21謝丁壬男40高縣農
1955-09-21黃西白男34高市台電管理員
1955-09-21林朝川男38高縣農會職員
1955-09-29趙星吾男31湖南4416部隊中尉
1955-10-29李九利男38金門農
1955-11-01孫輝星男27高雄市電工
1955-11-01郭雙才男34高雄市工
1955-11-01丁文曜男34浙江(住花蓮)玉里觀山國校教導主任
1955-11-08熊琰光男37山東屏師教員
1955-11-08楊紹禹男32雲南高雄女中教員
1955-11-08江流男37湖南中華日報南部版編輯組長
1955-11-08溫幹群男35福建中華日報南部版編輯
1955-11-23顧振焜男23彰化商
1955-12-10謝孟存男35廣東省氣象局雇員
1955-12-10陳實男31福建鳳山熱帶園藝所技士
1955-12-10江石蓀男25福建省農林廳檢驗局新竹分局主計助理
1955-12-10黎達男34廣東屏東女中教員
1955-12-10陳定昌男33廣東新營紙廠股長
1955-12-10鄭新忠男33廣東空軍通校修理廠上尉
1956-01-07楊慕容男32安徽新生訓導處執行中
1956-01-07呂敏遜男23台中縣無
1956-01-13吳聲達男29湖南新生訓導處執行中
1956-01-13張樹旺男35台中縣新生訓導處執行中
1956-01-13楊俊隆男25南投縣新生訓導處執行中
1956-01-13宋盛淼男31台中縣新生訓導處執行中
1956-01-13許學進男24台中縣新生訓導處執行中
1956-01-13崔乃彬男25江蘇新生訓導處執行中
1956-01-13蔡炳紅男24台南市新生訓導處執行中
1956-01-13傅如芝女22新竹縣新生訓導處執行中
1956-01-13游飛男63福州市新生訓導處執行中
1956-01-13陳南昌男30台北市新生訓導處執行中
1956-01-13高木榮男26台北市新生訓導處執行中
1956-01-13吳作樞男32福建新生訓導處執行中
1956-02-04陳文貴男33北縣石碇農
1956-02-07鄭如霖男29台中市(住基隆)台電北部火力發電工務所
1956-02-07潘勝治男34台中烏日農
1956-03-16陳明貴男44台北市無
1956-03-16林戟男59福州(住台北)力生農場經理
1956-03-24蕭正五男47江西騎兵上校
1956-03-26楊美東男48福建漁
1956-04-09謝錦榮男28苗栗無
1956-04-20王首題男30基隆市代書
1956-05-05姚金生男24江蘇空軍第三機場准尉
1956-05-05李秉炎男28雲南空軍少尉
1956-05-18張文信男34山東(住韓
國仁川)商
1956-05-18王儀猷男29山東(住韓國釜山)商
1956-05-23張潮賢男29台北縣無
1956-05-23周源茂男28台北縣無
1956-05-23黃家猶男29台北縣工
1956-05-29方金水男30基隆公路局司機
1956-06-15袁廣振男28山東高雄小港聯勤總部第二被服廠縫紉工
1956-06-22黃伯達男35台北石碇鄉公所總務課長
1956-06-26何永年男47湖南國防部上校參議
1956-07-09曲超男39山東情報局膠濟袞軍事聯絡組組長
1956-07-24吳麗水男30台南市台南郵局職員
1956-07-24丁窈窕女30台南市家務
1956-07-24施水環女31台南市台北電信局組員
1956-09-21王清男26台北縣鐵路台北機務段練習生
1956-09-21李添木男28北縣蘆洲農
1956-09-21趙守志男48河南嘉義商職教
1956-09-21吳玉成男27台南縣農
1956-09-25顧超(顧天蓀)男43江蘇上海滬寧輪報務員
1956-09-26葉城松男33嘉義無
1956-09-26張璧坤男32嘉義無
1956-09-26王耀東男50台南新化無
1956-09-26賴正亮男33台南官田台南縣黨部15區黨部幹事
1956-09-26胡滄霖男33台南南化南化國校教員
1957-03-26楊文傑男55浙江情報局香港組運用員
1957-03-26吳志生男44浙江情報局同中校待命人員
1957-04-09錢克顯男41江蘇彰化稅捐處審核員
1957-04-09王瑤君女40江蘇家管
1957-04-09姚妙舟(姚淼周)男29江蘇波拉沙油輪二副
1957-05-03馬時彥男28浙江國防部台灣軍人監獄受刑人
1957-05-03祝英傑男25湖北國防部台灣軍人監獄受刑人
1957-05-03陳行中男44湖南國防部台灣軍人監獄受刑人
1957-05-03杜誠男39南京市國防部台灣軍人監獄受刑人
1957-05-03杜楓男32福建國防部台灣軍人監獄受刑人
1957-05-03丁桂昌男31嘉義國防部台灣軍人監獄受刑人
1957-05-03王幼石男42廣東國防部台灣軍人監獄受刑人
1957-05-03鄔榮盛男25浙江國防部台灣軍人監獄受刑人
1957-05-03劉水龍男28嘉義國防部台灣軍人監獄受刑人
1957-05-03郭文魁男31安徽國防部台灣軍人監獄受刑人
1957-05-03黃胤昌男39江蘇國防部台灣軍人監獄受刑人
1957-05-03郭聰輝男26嘉義國防部台灣軍人監獄受刑人
1957-05-03黃藻儒男49浙江國防部台灣軍人監獄受刑人
1957-06-29顧瑛男42江蘇(住台中)省公路局台中區運輸處站賑檢查員
1957-08-07邱番仔男43馬祖南竿漁
1958-04-08李振全男38湖南國防部政工幹部學校學生
1958-04-11蔡德芳男28江西空軍7447部隊中尉三級領航官
1958-05-09廖金照男44台中縣無
1958-05-09林孟義男35台中神崗神崗鄉鄉長
1958-05-09呂黃石男27台中神崗岸里國小教員
1958-05-18何明松男26湖南反共救國軍上士
1958-05-18李意宗男24廣東反共救國軍少尉
1958-07-08侯文理(侯章燦)男44江蘇突擊軍第三縱隊副司令
1958-10-18張競英男50山東國防部前少將部員
1958-10-23聶世民男27安徽無
1959-02-04劉光典男38遼寧華石公司
1959-02-04林坤生男28福建無
1959-02-04鄭添壽男34福建無
1959-02-04李載發男25福建無
1959-02-18王忠賢男46台北市水泥工
1959-02-18張福全男39台北鐵工
1959-02-18孫羅通男43台北市鐵工
1959-02-18李進來男30台北市工
1959-03-25宋錫璋男29浙江台灣省立台北工業專科學校化工科一年級學生
1959-04-05林文安男53福建商
1959-05-30張洸(張次齡)男37湖南國防部副官局人事管理處中校人事參謀
1959-05-30陳潤珠女29福建台北市稅捐處第三課委七駐廠員
1959-10-05韓蘇男43福建空軍總司令部政治部二組少校三級政工參謀官
1960-01-26鄭崇嶽男32台南白河教員
1960-02-06陳正宸男32嘉義竹崎台灣軍人監獄受刑人
1960-02-06林聲發男31苗栗縣台灣軍人監獄受刑人
1960-02-13徐鴻濤男54浙江商
1960-03-17陳士潛男34福建國民黨中委會二組莆仙工作站站長
1960-04-21姚國驊男45浙江基隆通運公司職員
1960-10-11駱雲騰男43台北市竹南造紙技工
1960-12-02陳平波男53湖南台灣煙酒公賣局屏東煙廠總務課長
1961-08-05許進(許典啟)男30福建農
1961-08-11戴翼男36湖南中國國民黨中央委員會第二組瀋陽地區工作人員
1961-10-18鄭曾源男36福建馬祖政委會政務組第一科科員
1962-09-11吳夢禎男55江蘇大雪山林農業股公司財務經理
1963-01-31薛介民男47福建空軍督察室中校飛行安全官
1963-01-31姚明珠女44福建醫師
1963-03-26蓋天予男52山東台灣碱業公司安順廠人事組長
1963-05-28陳智雄男48屏東縣(住宜
蘭冬山)無
1963-07-13阮亞鳳男30福建廈門漁民
1963-10-08蔡秉堃男48福建(住台北市)台灣紙業公司副總
1963-10-29宋景松男33台南縣皮革工
1963-12-20黃祖堯男30廣東無
1963-12-31韓若春男41浙江商
1964-02-22白克(白明新)男50廣西政工幹部學校及國立台灣藝術專科學校教授
1964-04-25胡克飛男37江西陸軍少校
1964-04-25馬志堅男37陝西空軍防砲少校
1964-04-25賀中立男35湖南陸軍特種部隊中校
1964-04-25鍾盈春男42江西陸軍302運輸組中校
1964-05-11林基玉(林春殿)男45山東商
1964-05-11趙濟民男46河北陸軍戰車基地勤務廠陸軍兵工上校廠長
1964-05-11高亨應男47安徽陸軍戰車基地勤務廠陸軍兵工上校參謀官
1964-07-14黃得意男23福建金門社會教育館工友
1964-10-09王兮(成基)男30貴州海軍科學院補給班六期少尉
1964-10-09周訓政(舟)男29湖北陸軍預備訓練司令部4建准尉
1965-01-27陸建勛(篤敬)男30四川新竹習藝所福利社經理
1965-01-27林振東男32四川海軍三軍區港防三大隊下士
1965-01-27劉永忠(勇忠)男33松江台北團管司令部文書中心下士
1965-07-17馬驫男44湖南(住高雄市)陸軍7681部隊中校部屬軍言
1965-10-18柴文達(江楓)(若翰)男54河南澳門私立奧華中學教員
1965-10-29梁紹和男48山東(住台北)太平保險辦事員
1966-03-14郭振仁男51湖南無
1966-09-20李兆基男22廣東生教所感化犯
1966-09-20張清潔男21福建生教所感化犯
1967-06-09江劍明男46廣東情報局前駐香港1016站支少校
1967-06-13羅彬(羅孝武)男47湖南無
1968-08-24朱傳周(朱光烈)男54安徽商
1969-05-03劉國毅男43湖南台灣省產業黨部助理幹事
1969-07-05藍振基(沛霖)男42福建彰化縣浦心鄉舊館國校教員
1970-05-30江炳興男31台中泰源感訓監獄受刑人
1970-05-30鄭金河男32雲林泰源感訓監獄受刑人
1970-05-30詹天增男32台北縣泰源感訓監獄受刑人
1970-05-30謝東榮男27嘉義泰源感訓監獄受刑人
1970-05-30陳良男32雲林泰源感訓監獄受刑人
1970-08-25韓誠生男48浙江聯勤總司令部少校
1970-11-07梁若山(梁立綱)男31廣東(住台北新店)台灣通用器材公司工程師
1970-11-17莊天眷男56福建(住台北三重)商
1970-11-21林美海男52廣東旗山糖廠倉儲八等六級管理司
1970-12-08陳辰雄(陳時英)(陳輝)男30台北市無
1971-02-11史與為男50江蘇(住北縣永和)司法行政部調查局荐任七級專員
1971-02-11郭子猷(郭堅)男51江蘇(住台中市)台中一中教員
1971-02-11郭子淵男44江蘇空軍防砲九團團部連上尉連長)3人
1971-02-12蔡文仲男59江蘇中國漁業公司海員黨部幹事
1971-02-12蔡竹安男60江蘇農業化廠工人
1971-02-12張芫芬男60江蘇馬公中學教員
1971-02-12徐紫亭男47江蘇台灣省物資局倉庫庫丁
1971-04-24葉幼勤(士龍)(灼華)男53福建屏東明正國中荐任六級教員
1972-01-27鄧錡昌男55福建(住台北市)司法行政部調查局荐任一級調查員
1972-03-10寇新亞男55河南(住台北市)商
1972-03-11李志墅(李合樂)男49山東(住基隆)基隆市七堵衛生所荐任三級主任
1972-03-16劉時俊男41江西(住中和)國民黨中委會二組前電訊工作員人
1972-04-01劉思禹男46山東台東縣衛生局委任10級檢驗員
1972-04-20馮壽華男56江蘇雲林舊莊國小校長
1972-06-20朱文傑男47浙江情報局前廣東省反共救國軍獨立第七縱隊上校司令
1972-08-26童常男55江蘇(住北縣永和)新生報副總編輯
1972-10-05何照興男50福建桃園中學教員
1972-11-02黃中國(黃建民)(黃玉)男62山東(住台北市)商
PK
)XU`< < xl/workbook.xml
PK
)X0k xl/theme/theme1.xml
PK
)XUZ Z
xl/styles.xml
PK
)X6 [Content_Types].xml
PK
)XJjL L _rels/.rels
PK
)X?d- - xl/_rels/workbook.xml.rels
PK
)X֒|Z Z docProps/core.xmlPK
)Xw, , docProps/app.xmlPK
)X0' ' xl/worksheets/sheet1.xmlPK
)XU`< < $+ xl/workbook.xmlPK
)X0k , xl/theme/theme1.xmlPK
)XUZ Z
J xl/styles.xmlPK
)X6 !O [Content_Types].xmlPK
)XJjL L V _rels/.relsPK
)X?d- - YY xl/_rels/workbook.xml.relsPK > [