本站大部份資料在 2016 年後就未更新,若資料內無明確標示資料時間,請預設該資料為過時資料並斟酌使用,謝謝
提供民眾查詢路線靜態時刻表。
客運業者 | 路線編號 | 支線 | 往返 | 路線名稱 | 站名 | 班次序 | 發車時間 | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | 星期六 | 星期日 | 開班日期(起) | 開班日期(迄) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
79682839 | 鼎東客運 | 8158 | 0 | 往 | 金崙→安朔 | 安朔 | 1 | 0650 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682840 | 鼎東客運 | 8159 | 0 | 往 | 壢坵→金崙 | 金崙溫泉 | 1 | 2146 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682841 | 鼎東客運 | 8159 | 0 | 往 | 壢坵→金崙 | 金崙 | 1 | 2150 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682842 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 新生中山路口 | 1 | 0815 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682843 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 臺東轉運站 | 1 | 0815 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682844 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 中央市場 | 1 | 0816 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682845 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 署東醫院 | 1 | 0818 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682846 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 變電所 | 1 | 0820 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682847 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 舊縣議會 | 1 | 0821 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682848 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 更生四維路口 | 1 | 0822 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682849 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 公東高工 | 1 | 0823 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682850 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 馬蘭加油站 | 1 | 0823 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682851 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 馬蘭榮家 | 1 | 0824 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682852 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 卑南農會 | 1 | 0825 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682853 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 卑南 | 1 | 0826 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682854 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 南王 | 1 | 0826 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682855 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 卑南國小 | 1 | 0826 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682856 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 十股 | 1 | 0830 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682857 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 卑南國中 | 1 | 0830 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682858 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 下賓朗 | 1 | 0833 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682859 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 賓朗 | 1 | 0835 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682860 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 種畜場 | 1 | 0836 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682861 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 美濃入口 | 1 | 0837 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682862 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 東成 | 1 | 0838 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682863 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 美濃 | 1 | 0839 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682864 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 集貨場 | 1 | 0840 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682865 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 初鹿國中 | 1 | 0842 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682866 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 明峰 | 1 | 0843 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682867 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 初鹿 | 1 | 0845 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682868 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 龍過脈 | 1 | 0846 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682869 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 嘉豐入口 | 1 | 0847 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682870 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 舊鹿鳴 | 1 | 0849 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682871 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 四維 | 1 | 0852 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682872 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 湖底 | 1 | 0853 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682873 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 龍田 | 1 | 0854 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682874 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 光榮 | 1 | 0855 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682875 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 龍田國小 | 1 | 0856 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682876 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 鹿野國中 | 1 | 0857 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682877 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 鹿野鄉公所 | 1 | 0900 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682878 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 鹿野 | 1 | 0900 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682879 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 水源地 | 1 | 0901 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682880 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 永隆 | 1 | 0903 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682881 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 永隆分校 | 1 | 0904 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682882 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 永興 | 1 | 0905 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682883 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 永安農場 | 1 | 0906 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682884 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 武陵 | 1 | 0909 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682885 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 武麟山莊 | 1 | 0909 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682886 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 新豐 | 1 | 0911 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682887 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 景豐 | 1 | 0913 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
79682888 | 鼎東客運 | 8161 | 0 | 往 | 台東→富里(經武陵、海端) | 加拿 | 1 | 0914 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |