本站大部份資料在 2016 年後就未更新,若資料內無明確標示資料時間,請預設該資料為過時資料並斟酌使用,謝謝
retrieved from http://data.kaohsiung.gov.tw/Opendata/DownLoad.aspx?Type=2&CaseNo1=AP&CaseNo2=9&FileType=1&Lang=C&FolderType= on Fri Mar 06 2015 18:47:51 GMT+0800 (CST) ; title: 高雄市公車路線資料 ; 聯絡人: 何金澤 ; 聯絡電話: 07-7498668#8803 ; 更新頻率: 定期(每日) ; 欄位說明: 路線查詢代號/場站代號/路線名稱/語音查詢代碼/路線描述/路線起站/路線末站/
ID | ProviderId | nameZh | gxcode | ddesc | departureZh | destinationZh | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
31528878 | 682 | 10250 | 大樹祈福線 | 800 | 鳳山火車站-佛陀紀念館 | 鳳山火車站 | 佛陀紀念館 |
31528879 | 600 | 仁大接駁專車 | 600 | 仁武工業區->高鐵左營站 | 高鐵左營站 | ||
31528880 | 251 | 10360 | 哈瑪星文化公車 | 777 | 捷運西子灣站2號出口->駁二藝術特區 | 捷運西子灣站2號出口 | 歷史博物館(電影館) |
31528881 | 801 | 10250 | 紅1 | 801 | 高雄餐旅大學(松華路)-捷運小港站 | 高雄餐旅大學(松華路) | 捷運小港站 |
31528882 | 8100 | 10250 | 紅1(行駛中鋼) | 8100 | 高雄餐旅大學(松華路)-捷運小港站 | 高雄餐旅大學(松華路) | 中鋼 |
31528883 | 179 | 10360 | 紅2A | 8200 | 捷運小港站-鳳鼻頭 | 公車小港站 | 鳳鼻頭港 |
31528884 | 1792 | 10360 | 紅2B(去延駛職訓) | 8201 | 捷運小港站-鳳鼻頭 | 公車小港站 | 鳳鼻頭港 |
31528885 | 1793 | 10360 | 紅2C(返延駛職訓) | 8202 | 捷運小港站-鳳鼻頭 | 公車小港站 | 鳳鼻頭港 |
31528886 | 1791 | 10360 | 紅2D(直達車) | 8203 | 捷運小港站-鳳鼻頭 | 小港站 | 鳳鼻頭港 |
31528887 | 211 | 10360 | 紅3A | 8130 | 捷運小港站-林園區公所 | 小港站 | 林園區公所 |
31528888 | 2111 | 10360 | 紅3B(去不繞大林蒲) | 8131 | 捷運小港站-林園區公所 | 小港站 | 林園區公所 |
31528889 | 2112 | 10360 | 紅3C(返不繞大林蒲) | 8132 | 捷運小港站-林園區公所 | 小港站 | 林園區公所 |
31528890 | 2113 | 10360 | 紅3D(去返不繞大林蒲) | 8133 | 捷運小港站-林園區公所 | 小港站 | 林園區公所 |
31528891 | 2114 | 10360 | 紅3E(去返不繞大林蒲,不經西溪路) | 8134 | 捷運小港站-林園區公所 | 小港站 | 林園區公所 |
31528892 | 213 | 10360 | 紅5 | 805 | 捷運小港站-中智路郵局 | 捷運小港站 | 中智路郵局 |
31528893 | 806 | 10250 | 紅6 | 806 | 捷運草衙站-小港站 | 捷運草衙站 | 公車小港站 |
31528894 | 807 | 10250 | 紅7A(不經紅毛港) | 8071 | 后安路-孔宅(不經紅毛港) | 后安路 | 孔宅 |
31528895 | 8071 | 10250 | 紅7B(經紅毛港) | 8072 | 后安路-孔宅(經紅毛港) | 后安路 | 孔宅 |
31528896 | 8072 | 10250 | 紅7C(延駛漁業署) | 8073 | 后安路-孔宅(延駛漁業署) | 后安路 | 孔宅 |
31528897 | 362 | 10360 | 紅8A | 8081 | 小港站-大寮區公所 | 小港站 | 大寮區公所 |
31528898 | 3621 | 10360 | 紅8B(去繞昭明) | 8082 | 小港站-大寮區公所 | 小港站 | 大寮區公所 |
31528899 | 3623 | 10360 | 紅8C(返繞昭明) | 8083 | 小港站-大寮區公所 | 小港站 | 大寮區公所 |
31528900 | 3622 | 10360 | 紅8D(去返繞高松市場) | 8084 | 小港站-大寮區公所 | 小港站 | 大寮區公所 |
31528901 | 3624 | 10360 | 紅8E(區間) | 8085 | 小港站-大寮區公所 | 小港站 | 大寮區公所 |
31528902 | 116 | 10360 | 紅9A | 8091 | 前鎮站-旗津站 | 前鎮站 | 旗津輪渡站 |
31528903 | 1161 | 10360 | 紅9B(返程延駛旗津漁港) | 8092 | 前鎮站-旗津站 | 前鎮站 | 旗津輪渡站 |
31528904 | 1162 | 10360 | 紅9C(去返延駛旗津漁港) | 8093 | 前鎮站-旗津輪渡站 | 前鎮站 | 旗津輪渡站 |
31528905 | 1163 | 10360 | 紅9D(區間車) | 8094 | 小港站-海岸公園 | 小港站 | 海岸公園 |
31528906 | 1164 | 10360 | 紅9E(假日觀光公車) | 8095 | 海水浴場-旗津市場 | 海水浴場 | 旗津市場 |
31528907 | 1165 | 10360 | 紅9F | 8096 | 風車公園-海水浴場 | 風車公園 | 海水浴場 |
31528908 | 810 | 10250 | 紅10A五甲幹線 | 8101 | 前鎮高中站-中崙社區 | 捷運前鎮高中站 | 中崙四路 |
31528909 | 8101 | 10250 | 紅10B五甲幹線 | 8102 | 前鎮高中站-捷運大東站 | 捷運前鎮高中站 | 捷運大東站 |
31528910 | 811 | 10250 | 紅11 | 811 | 過埤派出所-前鎮高中站 | 過埤派出所 | 前鎮高中站 |
31528911 | 812 | 10250 | 紅12A | 8121 | 公車瑞豐站-公車前鎮站 | 公車瑞豐站 | 公車前鎮站 |
31528912 | 8121 | 10250 | 紅12B | 8122 | 公車瑞豐站-高雄加工出口區 | 公車瑞豐站 | 前鎮站 |
31528913 | 816 | 10250 | 紅16 | 816 | 軟科園區-捷運三多商圈 | 軟體園區 | 捷運三多商圈站 |
31528914 | 818 | 10250 | 紅18一心幹線 | 818 | 中崙社區-實踐大學 | 中崙四路 | 實踐大學 |
31528915 | 220 | 10270 | 紅21 | 821 | 建軍站-捷運三多商圈站-新光路口 | 建軍站 | 新光路口 |
31528916 | 2201 | 10270 | 紅21區 | 8211 | 建軍站(捷運衛武營站)-新光路口 | 建軍站(捷運衛武營站) | 新光路口 |
31528917 | 827 | 10250 | 紅27 | 827 | 捷運高雄車站-中都 | 捷運高雄車站 | 中都 |
31528918 | 828 | 10310 | 紅28 | 8281 | 客家文物館-汾陽路口 | 客家文物館 | 義華路 |
31528919 | 8281 | 10310 | 紅28(繞中都濕地公園) | 828 | 察哈爾街口-汾陽路口 | 察哈爾街口 | 義華路 |
31528920 | 829 | 10310 | 紅29 | 829 | 捷運後驛站-陽明國小 | 捷運後驛站 | 陽明國小 |
31528921 | 8301 | 10310 | 紅30A建工幹線(06:00-17:00延駛澄清湖) | 830 | 忠誠路口-高雄火車站 | 忠誠路口 | 高雄火車站(捷運高雄車站) |
31528922 | 8302 | 10310 | 紅30B建工幹線(學校寒暑假停駛) | 8301 | 捷運後驛站-高應大和高雄工職 | 捷運後驛站 | 高應大 |
31528923 | 832 | 10310 | 紅32A | 8321 | 捷運凹仔底站-大榮高中 | 捷運凹子底站 | 大榮高中 |
31528924 | 8321 | 10310 | 紅32B(學校寒暑假停駛) | 8322 | 捷運凹仔底站-鼓山高中 | 捷運凹子底站 | 大榮幼稚園 |
31528925 | 833 | 10310 | 紅33明誠幹線 | 833 | 中華藝校-鳳山商工 | 中華藝校 | 鳳山商工 |
31528926 | 210 | 10350 | 紅35 | 835 | 金獅湖站-捷運凹子底站 | 金獅湖站 | 捷運凹子底站 |
31528927 | 836 | 10310 | 紅36 | 836 | 先勝路口-文藻外語 | 先勝路口 | 文藻外語學院 |